Статьи

Виды межкомнатных дверей

13 июля 2016

Выбор на современном рынке настолько разнообразен, что порой бывает очень трудно разобраться в видах межкомнатных дверей. Зайдя в любой строительный супермаркет, Вы обнаружите там обилие моделей, которые различаются по цвету, размеру, типу открывания и т.д.

Самые скромные подсчеты показывают, что на сегодняшний день существует свыше ста различных видов и типов межкомнатных дверей. Их классификация осуществляется исходя из материалов, из которых они изготовлены, а также по их конструкционным особенностям. Попробуем разобраться, какие виды межкомнатных дверей существуют и чем они отличаются друг от друга.

Одна из самых распространенных классификаций – по видам покрытия дверей. Так, существуют окрашенные, шпонированные и покрытые искусственными декоративными покрытиями дверные полотна.

Самый дорогой ценовой сегмент составляют шпонированные полотна. Их поверхность облицована тонким слоем натуральной древесины ценных пород.

Не хуже смотрятся полотна, покрытые пленкой ПВХ. Их явное преимущество – доступная стоимость и функциональность. Окрашенные двери требуют более бережного отношения, однако при этом они прекрасно впишутся в классический интерьер.

Другая классификация разделяет виды межкомнатных дверей по способу открывания (раздвижные, распашные и складные). Самый популярный тип – распашные двери, которые сажаются на петли и открываются в ту или иную сторону.

Складные полотна состоят из нескольких секций, которые складываются словно веер. А вот раздвижные двери монтируются на шасси, по которым они двигаются вправо и влево вдоль стены.

Виды межкомнатных дверей по их конструкции подразделяются на щитовые, филенчатые и царговые. Первые сконструированы из рамы и вставленных в нее объемных филенок, вторые – из плоских филенок, методом прессования наклеенных на раму из бруска (внутри они имеют сотовое заполнение), а третьи состоят из царг. Последний вариант является более молодым и современным, вобравшим в себя лучшее от новых и старых технологий сборки дверей.

Компания «ЛДМ» изготавливает различные виды царговых дверей, которые можно использовать как распашные и в качестве раздвижных межкомнатных дверей. Качественные, современные материалы, продуманные конструкции, современные технологии – все это составляющие, помогающие нам выпускать качественный продукт.

Разработка и продвижение сайта: — Студия madekruto